Новости
Изменилось время работы КПП на границе России и Норвегии
Россия поставит Белоруссии военную технику
Минпромторг предлагает запретить госзакупки импортных лифтов и автокондиционеров
В Татарстане откроют пилотную бондовую зону "Почты России"
Импортозамещение в ЕАЭС в области медицинского оборудования
Россия в разы увеличила поставки растительного масла в Индию
В Индии готовы закупать российские технологии
За время пандемии Россия значительно нарастила количество поставляемых в Китай товаров
Россия нарастила поставки в ЮАР
Сроки доставки смартфонов из Китая сократятся вдвое
Тульские таможенники обсудили с руководством завода "HAVAL" вопросы таможенного контроля
Торговый оборот ФРГ и России в I полугодии упал на 24%
Экспортеры ИТ-продуктов и кино получат субсидии
В России могут создать национальную систему прослеживаемости товаров
Россельхознадзор останавливает ввоз инкубационных яиц с 40 предприятий ЕС
Правительство обязало таможню передавать Центробанку данные о стоимости экспортируемого металлолома
27.02.2020
следующая новостьУкраинская межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести на пять лет антидемпинговую пошлину в 50,09% на некоторую стальную продукцию из России, включая тросы и канаты, решение вступит в силу с 26 марта, соответствующее сообщение опубликовано в правительственной газете "Урядовый курьер".
"Окончательные антидемпинговые меры применяются сроком на пять лет путем введения взимания окончательной антидемпинговой пошлины по ставке 50,09%. Окончательная антидемпинговая пошлина взимается в процентах к таможенной стоимости товара", — сказано в сообщении.
Новые пошлины были введены на основании антидемпингового расследования и будут касаться стальных проводов, тросов, канатов без покрытия или с оцинкованным покрытием с наибольшим размером поперечного сечения более 3 мм.
Комиссия пришла к выводу, что продукция, импортируемая из России, аналогична той, что производит украинская компания "Стальканат-Силур", и присутствует факт "угрозы причинения существенного вреда национальному товаропроизводителю".