Новости
Изменилось время работы КПП на границе России и Норвегии
Россия поставит Белоруссии военную технику
Минпромторг предлагает запретить госзакупки импортных лифтов и автокондиционеров
В Татарстане откроют пилотную бондовую зону "Почты России"
Импортозамещение в ЕАЭС в области медицинского оборудования
Россия в разы увеличила поставки растительного масла в Индию
В Индии готовы закупать российские технологии
За время пандемии Россия значительно нарастила количество поставляемых в Китай товаров
Россия нарастила поставки в ЮАР
Сроки доставки смартфонов из Китая сократятся вдвое
Тульские таможенники обсудили с руководством завода "HAVAL" вопросы таможенного контроля
Торговый оборот ФРГ и России в I полугодии упал на 24%
Экспортеры ИТ-продуктов и кино получат субсидии
В России могут создать национальную систему прослеживаемости товаров
Россельхознадзор останавливает ввоз инкубационных яиц с 40 предприятий ЕС
Правительство обязало таможню передавать Центробанку данные о стоимости экспортируемого металлолома
19.05.2020
следующая новость15 мая должностные лица таможенного поста Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) зарегистрировали прибытие 2 000 000 медицинских масок из Китая.
Как сообщили TKS.Ru в пресс-службе ЮТУ, это самая крупная поставка медицинских товаров, прибывшая в аэропорт Ростова-на-Дону за последнее время. Всего с начала месяца таможенным постом были совершены таможенные операции в отношении более чем 4,8 млн медицинских масок общим весом более 19,7 тонн.
В рамках применения технологии удаленного выпуска все прибывшие товары оформлены Новосибирским таможенным постом (центром электронного декларирования).
Также таможенный пост Аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) продолжает осуществлять таможенный контроль в отношении российских граждан, прибывающих на вывозных рейсах из Пхукета, Гоа, Анталии, Ташкента). Все необходимые операции проводятся с применением средств индивидуальной защиты.