Новости
Изменилось время работы КПП на границе России и Норвегии
Россия поставит Белоруссии военную технику
Минпромторг предлагает запретить госзакупки импортных лифтов и автокондиционеров
В Татарстане откроют пилотную бондовую зону "Почты России"
Импортозамещение в ЕАЭС в области медицинского оборудования
Россия в разы увеличила поставки растительного масла в Индию
В Индии готовы закупать российские технологии
За время пандемии Россия значительно нарастила количество поставляемых в Китай товаров
Россия нарастила поставки в ЮАР
Сроки доставки смартфонов из Китая сократятся вдвое
Тульские таможенники обсудили с руководством завода "HAVAL" вопросы таможенного контроля
Торговый оборот ФРГ и России в I полугодии упал на 24%
Экспортеры ИТ-продуктов и кино получат субсидии
В России могут создать национальную систему прослеживаемости товаров
Россельхознадзор останавливает ввоз инкубационных яиц с 40 предприятий ЕС
Правительство обязало таможню передавать Центробанку данные о стоимости экспортируемого металлолома
18.06.2020
следующая новостьМинсельхоз не планирует ограничивать экспорт зерна в первой половине 2020/21 сельхозгода. «Предполагается, что первая половина сезона не имеет ограничений на вывоз зерна, а во второй половине устанавливается количественное ограничение, обусловленное необходимостью обеспечения внутреннего рынка», - сообщили в Минсельхозе, добавив, что ведомство намерено совершенствовать и применять данную меру и в дальнейшем.
Так, Минсельхоз разработал проект федерального закона, по которому у Правительства могут появиться полномочия определять категории товаров, по которым невозможно применить неполное таможенное декларирование.
Такие изменения предусматриваются на тот случай, если декларант на момент подачи документов на таможню не обладает точными сведениями о товарах. При этом заявитель обязан будет предоставить недостающие сведения о товарах «в менее продолжительные сроки» после их выпуска.
Планируется, что закон об этом вступит в силу уже в декабре 2020 года.