Новости
Изменилось время работы КПП на границе России и Норвегии
Россия поставит Белоруссии военную технику
Минпромторг предлагает запретить госзакупки импортных лифтов и автокондиционеров
В Татарстане откроют пилотную бондовую зону "Почты России"
Импортозамещение в ЕАЭС в области медицинского оборудования
Россия в разы увеличила поставки растительного масла в Индию
В Индии готовы закупать российские технологии
За время пандемии Россия значительно нарастила количество поставляемых в Китай товаров
Россия нарастила поставки в ЮАР
Сроки доставки смартфонов из Китая сократятся вдвое
Тульские таможенники обсудили с руководством завода "HAVAL" вопросы таможенного контроля
Торговый оборот ФРГ и России в I полугодии упал на 24%
Экспортеры ИТ-продуктов и кино получат субсидии
В России могут создать национальную систему прослеживаемости товаров
Россельхознадзор останавливает ввоз инкубационных яиц с 40 предприятий ЕС
Правительство обязало таможню передавать Центробанку данные о стоимости экспортируемого металлолома
Федеральная таможенная служба (ФТС) построит для ведомства центр обработки данных к 2024 году, заявил глава ФТС Владимир Булавин на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Стенограмма опубликована на сайте Кремля
«В прошлом году вы приняли решение о создании большого центра обработки данных для Федеральной таможенной службы. Мы этот процесс начали», – заявил Булавин.
Он отметил, что уже решен вопрос по финансированию, земельному участку и подключениям. Строительство начнется в 2020 году, затем будет осуществляться оснащение центра.
«(Закончится создание центра — RNS) К 2024 году», — заявил Булавин, отвечая на соответствующий вопрос президента.
Глава ФТС также рассказал о работе Единой информационной системы таможенных органов, которая сейчас насчитывает 89 информационных ресурсов и 61 программное средство. По словам Булавина, информационная система позволяет ФТС поддерживать процесс оформления в течение суток.