Таможенное оформление товаров из китая

Китай сегодня производит огромное количество товаров, которые по качеству легко конкурируют с отечественными аналогами. При этом закупочная цена на такую продукцию ниже. При поставках на территорию России цена для конечного покупателя остается все еще ниже по сравнению с отечественными экземплярами. Поэтому не удивительно, что китайская продукция нашла широкую популярность у нас. Но для того, чтобы сохранить дешевизну продуктов, необходимо грамотно провести таможенный трансфер. Иначе его стоимость может сильно повлиять на цену товара для конечного потребителя, тем самым сделав его уже не таким привлекательным, каким он мог бы быть.

Для того, чтобы избежать повышения итоговой стоимости, рекомендуем обращаться к таможенным брокерам. Это команды людей, которые прекрасно знают Таможенный Кодекс и способны провести груз через границу с минимальными потерями не только денег, но и времени. Они способны оптимизировать процесс оформления груза, благодаря чему и достигаются такие потрясающие результаты.

Процесс таможенного оформления состоит из нескольких этапов. Каждый из них указан в Таможенном Кодексе Таможенного Союза.

  1. Подача таможенной декларации. Этот документ подается в таможенный орган и обязательно должен быть заполнен в полном соответствии с требованиями Кодекса. В противном случае декларация может быть отклонена и не раз. До тех пор, пока она не будет заполнена так, как это требуется;
  2. Вторым этапом таможенный инспектор проверяет груз, а также его соответствие таможенной декларации. Особое внимание уделяется соответствию ТН ВЭД кодов номерам товара. На данном этапе определяется размер таможенных пошлин;
  3. Теперь таможенный инспектор определяет, насколько точно соответствует размер таможенной пошлины, указанной в декларации ее реальному размеру. Это необходимо для того, чтобы перевозчик не мог умышлено снизить таможенную пошлину, указав в декларации неверные цифры. 
  4. Выпуск товара.

Для быстрого преодоления границы товара вам стоит обратиться к таможенным брокерам, работающим в нашей компании. Они готовят все документы заранее или прямо в процессе пересечения грузом границы. Благодаря оперативной работе и знанию всех нюансов перевозки грузов, они способны сильно сократить время простоя и сумму, необходимую на уплату всех пошлин. Если вы цените свои время и деньги, обращайтесь к нам – мы гарантируем быстрый трансфер груза при минимальных финансовых затратах.