Таможенное оформление обуви

«Почта брокер» решит любые вопросы, связанные с таможней при отправке посылки. Профессионалы готовы помочь с таможенным оформлением обуви. Услуга доступна как физическим лицам, так и юридическим.

На заграничную обувь приходится значительная часть отечественного рынка. Импорт осуществляют как сетевые организации, так и мелкие бизнесмены. Все грузы, кроме продукции личного пользования, надлежит страховать. В процессе таможенного оформления обуви нередко возникают трудности, чаще это случается из-за незнания специфики процедуры.

Таможенное оформление обуви – основные нюансы

Профессионалам прекрасно известны нюансы таможенного оформления обуви. Они знают, что к некоторым государствам применим льготный режим. 

Импортные товары из азиатских стран в обязательном порядке облагаются НДС, размер которого составляет 20%. Кроме этого предоставляется документ, подтверждающий соответствие требованиям ГОСТ, и заключение, выданное СЭС.

Если обувь произведена известным брендом, нужно разрешение производителя, выданное в письменном виде. Список марок, которые этого требуют, можно посмотреть в Реестре объектов интеллектуальной собственности.

С необходимостью таможенного оформления обуви сталкиваются как представители малого бизнеса, так и крупные сетевые организации. Во избежание проблем и трудностей, лучше сразу прибегнуть к помощи профессионалов – обратиться в «Почта Брокер».  

Как все происходит?

Растаможка обуви возможна в любом пограничном пункте. Для этого нужно хорошо разбираться в налоговом и таможенном законодательстве. 

Первым делом оповестить сотрудников таможни о прибытии груза. 

На следующем этапе предоставляется перечень документов, которые содержат требуемые для декларирования сведения. В них также должна присутствовать информация, доказывающая, безопасность перевозимого товара, его высокое качество.

В обязательном порядке оформляется сертификат соответствия, подготавливается сопроводительная документация. Рассчитывается сумма платежей согласно классификационному коду и стоимости.

Представитель таможни проверяет документацию, груз. На данном этапе часто выявляются нарушения, чтобы не потерять время, лучше заранее проконсультироваться с профессионалами. Сотрудники «Почта брокер» помогут с оформлением документации, сделают это в короткие сроки, избавив клиента от лишних волнений и забот.

Если таможенный инспектор не выявит проблем, а при содействии профессионалов такого точно не произойдет, товар можно будет вывозить из зоны мониторинга. 

Владельцу груза необязательно заниматься таможенным оформлением лично – это может делать его представитель. Главное – соблюсти все законодательные предписания. Нарушения, если таковые будут выявлены во время таможенного досмотра, чреваты не только потерей времени, но и штрафами.

Лучше подстраховаться заранее, подав заявку в «Почта брокер». Получите развернутую консультацию и профессиональное содействие, которое избавит вас от многих проблем. Услуга таможенного оформления обуви обойдется в разумную цену. Мы приглашаем к сотрудничеству физических и юридических лиц.