Таможенное оформление автомобильной резины

Таможенное оформление автомобильной резины является комплексом операций, проводимых на контрольном пункте с товарами, которые импортируются на российскую территорию. При этом основываются на следующих принципах:

Растаможка автомобильной резины: особенности

В процедуру растаможки автомобильных шин входит передача документов, а также уплата предусмотренных сборов и пошлин. Декларант может быть спокоен при наличии у него полного пакета документации.

Внимание! Активно сотрудничать с органами таможни должны все участники внешнеэкономической деятельности, а также их представители.

Всего предусмотрено 12-ть таможенных процедур. Растаможка является основной из них. Эта процедура имеет ряд нюансов. Существует 2 этапа растаможки автошин.

На 1-м этапе декларант должен сделать следующие действия:

В услуги растаможки автошин от компании «Почта Брокер» входят все процедуры регистрации. Сотрудники фирмы оказывают необходимые юридические консультации. Высококвалифицированные брокеры предоставляют помощь на основной стадии оформления, выполняя перечисленные ниже процедуры:

При ввозе автошин на российскую территорию продукция регистрируется. Наиболее быстрым и простым процессом является ввоз продукции физическими лицами для личного использования. В этом случае предусмотренные платежи не начисляют, не требуются также и сертификаты. При ввозе для реализации крупных партий товара оформляться они должны с соблюдением установленных требований. Одна из основных процедур при регистрации груза – его классификация. От установленных кодов зависит размер ставки импортируемой продукции.

Внимание! Ввозить автошины без лицензии можно лишь в случае, если авторезина «надета» на диск колеса.

При растаможке автомобильной резины необходимо представить полный пакет документов, включающий:

Такой порядок оформления касается грузов, которые ввозятся юридическими лицами партиями. При частном ввозе представлять расширенный пакет документации не нужно, а условия регистрации упрощенные.

Вам нужны услуги по растаможке автомобильных шин? Такие услуги предоставляет компания «Почта Брокер».