Таможенное оформление видеокарт

Завозимые на территорию России электронные приборы и устройства, в том числе и видеокарты для ПК, необходимо оформлять на таможне согласно требованиям отечественного законодательства. Этот процесс также называют растаможкой. Чтобы заранее подготовиться к взаимодействию с органами таможенной службы и без проблем перевезти видеокарты через таможню, следует быть юридически подкованным и уметь взаимодействовать с контролирующими органами.

Импорт электронных устройств происходит зачастую из стран Азии, которые, в отличие от России, имеют налаженное производство популярных приборов – видеокарт, смартфонов, компьютеров. Азиатские предприятия предоставляют документы и сертификаты, которые оформлены в соответствии с международными нормами. Поэтому процесс прохождения видеокарт через таможню осуществляется согласно общему алгоритму взаимодействия.

Алгоритм растаможки видеокарт

Алгоритм состоит из следующих этапов:
— оформление документов на ввоз товара;
— товар попадает на склад временного хранения (СВХ);
— уплачиваются налоги и пошлины;
— контроль документальный, валютный и таможенный;
— декларация на импорт;
— выпуск.

Чтобы ввозимая электроника бесхлопотно пересекла таможню, следует подготовить документацию, подтверждающую зарегистрированные отношения между компаниями продавца и покупателя, разрешения, сопроводительные документы на товар. На основе таможенной стоимости рассчитывается пошлина и величина налога.

Растаможка: распространенные ошибки

К ним относятся:
— адрес и название компании написаны частично или с сокращениями;
— документы не переведены или допущены ошибки в переводе;
— данные в одном документе не соответствуют данным в другом.

Стоимость и скорость прохождения таможни зависят от того, насколько правильно были оформлены документы. Задержки, штрафы – это следствие неверно поданных документов, однако последствия могут быть и более серьезными – в том числе, и уголовная ответственность.

Особенности растаможки видеокарт

Стоимость растаможки видеокарт будет дороже, чем обычной бытовой техники, так как на нее влияет цена видеокарты. Также важно учитывать и проведенное время товара на таможенном посту – электроника быстро устаревает, и всегда есть риск, что задержавшееся на таможне оборудование потеряет в своей стоимости из-за устаревания.

Профессиональное оформление растаможки видеокарт

Минимизация рисков, связанных с прохождением таможни, упрощение процедуры импорта сложной электроники – это цель нашей компании. Профессиональный таможенный представитель поможет вам:
— заполнить заявку для регистрации товара;
— рассчитать и уплатить налог и пошлину;
— подобрать код оборудования;
— решить все возникшие проблемы с таможней;
— подготовить, перевести и проверить документацию.

Наша компания соблюдает действующие законы и государственные нормы Российской Федерации, благодаря чему вероятность затруднений с таможенной службой будет сведена к минимуму. Мы обеспечим юридическую чистоту при импорте, и тем самым уменьшить ваши издержки при перевозке дорогостоящего оборудования.

Чтобы узнать подробности, оставьте заявку на нашем сайте или обратитесь по указанному номеру телефона – наши специалисты помогут вам быстро и без рисков ввезти электронное оборудование без проблем с таможенной службой.