Растаможка игрушек

Растаможка игрушек обязательная процедура, которая должна выполняться с соблюдением предписаний действующего законодательства. «Почта Брокер» всегда готова помочь с таможенным оформлением любого товара. Специалисты знают, как сделать растаможку в России правильно.

Особенности растаможки игрушек
Игрушки и таможня понятия неразделимые, при прохождении контрольного пункта иногда возникают проблемы. Чтобы их избежать, рекомендуется заранее заручиться помощью специалистов. Они подскажут стоимость растаможки, дадут квалифицированные рекомендации по прохождению таможенного досмотра. Смогут ускорить процесс, избавив
владельца товара от потери времени.

Детские игрушки должны отвечать многочисленным нормам безопасности. Их причисляют к товарной группе 95, причем практически все они относятся к коду 950300.

Растаможка 2023 – это непростая, с точки зрения законодательства. Ставка пошлины на ввоз может колебаться в зависимости от государства происхождения, характеристик продукции.

К примеру, для кукол пошлина колеблется в пределах 0-7,5%. Беспошлинный импорт возможен для кукол, произведенных в странах СНГ. Есть еще зоны свободной торговли и страны, которые пользуются преференциями.
Инспектора на таможне всегда запрашивают сертификат, в котором указывается страна происхождения товара.

Размер НДС также может варьироваться. 0% действует для товаров, предназначенных для лиц с инвалидностью. 10% для кукол, изображающих людей. Максимальный размер НДС составляет 20%. Для каждого товарного кода действуют свои тарифы платежей, взимаемых таможенной службой. Доскональному изучению подлежат грузы, принадлежащие частным организациям, вывозящих их с целью последующей продажи. Во избежание проблем с таможенными органами следует уделять особое внимание упаковки игрушек, четко соблюдать все предписания, позаботиться о маркировке. Большую роль играет правильное заполнение декларации. Товар для прохождения процедуры таможенного досмотра следует доставлять в оговоренные сроки. Важно досконально проверять всю предоставляемую информацию.

Процесс включает предварительный и основной этапы. На предварительной стадии устанавливается код ТН ВЭД. После этого подается заявка на составление декларации, подготавливается вся сопроводительная и разрешительная документация.

Таможенный сотрудник проверяет все представленные сведения. Все необходимые бумаги должны быть в наличии, иначе груз не пропустят. Далее выполняется досмотр товара и автомобиля.

К некоторым товарам предъявляются повышенные требования, связанные с безопасностью. Качество продукции подтверждается соответствующей документацией.

Известные производители игрушек сразу заботятся о наличии нужных бумаг. Если речь идет об импорте брендовой продукции, таможенные службы нередко запрашивают письмо от правообладателя, разрешающее ее импортировать. По его наличию судят о том, что товар не поддельный. У игрушек для малышей возрастом до 3 лет должна быть особая маркировка, плюс русскоязычная инструкция.

Прежде чем подавать декларацию и прочую документацию до начала таможенной процедуры следует урегулировать вопрос, касающийся сертификации продукции. Все игрушки, предназначенные для детей дошкольников и младших школьников, подвергаются обязательной сертификации. Сертификаты подтверждают, что они отвечают нормам пожарной и экологической безопасности.

Воспользуйтесь помощью профессионалов из «Почта Брокер», чтобы избежать проблем с растаможкой игрушек.